CONSEIL D'ADMINISTRATION 2019

 

PRÉSIDENT

Jean-Francois Maheux

 

jean-francois.maheux@baseballbeauport.qc.ca

VICE-PRÉSIDENT COMMUNICATIONS

Christian Boulet

 

christian.boulet@baseballbeauport.qc.ca

VICE-PRÉSIDENT DÉVELOPPEMENT

Olivier Angers

 

olivier.angers@baseballbeauport.qc.ca

SECRÉTAIRE

Stéphane Lemieux

 

stephane.lemieux@baseballbeauport.qc.ca

TRÉSORIER

Jean-François Labbé

 

jean-francois.labbe@baseballbeauport.qc.ca

RESPONSABLE DES ENTRAINEURS

Olivier Angers

 

olivier.angers@baseballbeauport.qc.ca

DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT DES JOUEURS

Stéphane Imbeault

 

stephane.imbeault@baseballbeauport.qc.ca

DIRECTEUR OPÉRATIONS ET ÉQUIPEMENT

Brian Tuppert assisté de :

Guillaume Laganière-Dallaire et Guy St-Pierre

 

brian.tuppert@baseballbeauport.qc.ca

RESPONSABLE NOVICE

Marc-André Gauthier

 

marc-andre.gauthier@baseballbeauport.qc.ca

RESPONSABLE ATOME

Guillaume Laganière-Dallaire

 

guillaume.laganiere-dallaire@baseballbeauport.qc.ca

RESPONSABLE MOUSTIQUE

Guy St-Pierre

 

guy.st-pierre@baseballbeauport.qc.ca

RESPONSABLE PEEWEE

Marc-André Gauthier

 

marc-andre.gauthier@baseballbeauport.qc.ca

RESPONSABLE BANTAM ET MIDGET

Lucien Levesque

 

lucien.levesque@baseballbeaupot.qc.ca

RESPONSABLE DES ÉVÉNEMENTS

Nadine Gagnon

 

nadine.gagnon@baseballbeauport.qc.ca

PLAINTES

Stéphane Lemieux et Nadine Gagnon

 

plaintes@baseballbeauport.qc.ca

LIGUE DES COURONNES

Christian Boulet

 

info@liguedescouronnes.ca

 

 

COMITÉS ACTIFS

 

Relations avec la Zone AA

Stéphane Lemieux et Brian Tuppert

 

Plaintes

Stéphane Lemieux et Nadine Gagnon

 

Éthique

Lucien Levesque, Stéphane Imbeault, Christian Boulet et Stéphane Lemieux

 

Évaluations des joueurs 

Stéphane Lemieux, Nadine Gagnon et Jean-François Labbé

 

Gestion du Web, médias sociaux et ventes

Christian Boulet et Olivier Angers

 

EMPLOYÉS  BASEBALL BEAUPORT

Coordonnateur :

Gaston Gagnon, 418 664-2215

Registraire et responsable des arbitres et marqueurs :

Yves Vermette, 418 953-3749 (cell), yves.vermette@baseballbeauport.qc.ca

Technicien novice :

Marc Boutet, 581 777-5530

 

 

 

Partenaires

Hampton Inn
Hotel Jaro

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles